Navigation principale

Les commissions

8.1 - Comité de l'eau et de la biodiversité
Environnement - Eau - Déchets
Nom Mandat Collectivité Représentation Désignation
M. ADEKALOM Johny14ème Vice-PrésidentCINOR - Communauté Intercommunale du Nord de La RéunionTitulaire6 (CINOR)31/07/17 (courrier)
Conseiller MunicipalMairie de Sainte-SuzanneTitulaire6 (CINOR)31/07/17 (courrier)
M. AURE Frédéric6ème AdjointMairie de Trois-BassinsTitulaire831/07/17 (courrier)
Mme BEGUE DanilaConseillère MunicipaleMairie du PortTitulaire131/07/17 (courrier)
M. ESPERANCE Jean-Christophe7ème AdjointMairie de la PossessionTitulaire531/07/17 (courrier)
Mme GERARD Gilberte12ème AdjointeMairie de Saint-JosephTitulaire5 (CASUD)31/07/17 (courrier)
Mme HOARAU Denise10ème AdjointeMairie de Saint-PierreTitulaire4 (CIVIS)31/07/17 (courrier)
M. HOARAU Jacquet4ème Vice-PrésidentCASud- Communauté d'agglomération du SudTitulaire10 (CASUD)31/07/17 (courrier)
Mme HOARAU DeniseDéléguée CommunautaireCIVIS - Communauté Intercommunale des Villes SolidairesTitulaire4 (CIVIS)31/07/17 (courrier)
M. HOARAU Jacquet1er AdjointMairie du TamponTitulaire10 (CASUD)31/07/17 (courrier)
Mme LIONNET Danielle10ème Vice-PrésidentCIVIS - Communauté Intercommunale des Villes SolidairesTitulaire431/07/17 (courrier)
Conseillère MunicipaleMairie de Saint-PierreTitulaire431/07/17 (courrier)
M. MARTIN Guy11ème Vice-PrésidentCINOR - Communauté Intercommunale du Nord de La RéunionTitulaire731/07/17 (courrier)
Conseiller MunicipalMairie de Sainte-SuzanneTitulaire731/07/17 (courrier)
Mme MASSON JulietteConseillère MunicipaleMairie de Bras-PanonTitulaire231/07/17 (courrier)
Mme MIRANVILLE Vanessa3ème Vice-PrésidenteTCO - Territoire de la Côte OuestTitulaire3 (TCO)31/07/17 (courrier)
MaireMairie de la PossessionTitulaire3 (TCO)31/07/17 (courrier)
M. NARIA OlivierConseiller MunicipalMairie de Saint-PierreTitulaire9 (CIVIS)31/07/17 (courrier)
M. NAUD CARPANIN Marie HélèneDélégué CommunautaireCIREST - Communauté Intercommunale Réunion EstTitulaire2 (CIREST)31/07/17 (courrier)
5ème AdjointeMairie de Saint-AndréTitulaire2 (CIREST)31/07/17 (courrier)
Mme OGIRE JosetteConseillère MunicipaleMairie de Sainte-SuzanneTitulaire1 (CINOR)31/07/17 (courrier)
5ème Vice-PrésidentCINOR - Communauté Intercommunale du Nord de La RéunionTitulaire1 (CINOR)31/07/17 (courrier)
M. SAINT-ALME Guy12ème Vice-PrésidentTCO - Territoire de la Côte OuestTitulaire8 (TCO)31/07/17 (courrier)
Conseiller MunicipalMairie de Saint-PaulTitulaire8 (TCO)31/07/17 (courrier)
M. SINARETTY RAMARETTY AlainConseiller MunicipalMairie de Saint-AndréTitulaire7 (CIREST)31/07/17 (courrier)
7ème Vice-PrésidentCIREST - Communauté Intercommunale Réunion EstTitulaire7 (CIREST)31/07/17 (courrier)
M. SOUPRAYENMESTRY PatriceConseiller MunicipalMairie de Saint-BenoitTitulaire531/07/17 (courrier)
Mme TURPIN née POTONIE Clarita Marie Antoinette6ème Vice-PrésidenteCASud- Communauté d'agglomération du SudTitulaire331/07/17 (courrier)
Conseillère MunicipaleMairie de Saint-PhilippeTitulaire331/07/17 (courrier)